Власти Свердловской области увеличат расходы на пожарную безопасность всего на 5% - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
16.11.2021
2637
Власти Свердловской области увеличат расходы на пожарную безопасность всего на 5%

В ЗакСО состоялось обсуждение бюджета Свердловской области на 2022 год. Расходы областного бюджета запланированы в сумме 341,2 миллиарда. Кандидат от партии «Новые люди» Иван Зайченко рассказал в своём Telegram-канале о ходе заседания.

Фото: t.me/ivanzaichenko

Зайченко отметил, что у него возникло немало вопросов о проекте бюджета. Так, например, в 2022 году расходы на правительство увеличатся на 11%, тем временем на пожарную безопасность выделят только на 5% больше, чем в 2021 году. На лесничество, по словам депутата, расходы и вовсе урежут в три раза.

«И это после летней пожарной жести. Об этом и спросил губернатора, он обещал обратить внимание. У меня впервые за моё депутатство появилось чувство, что я поработал», – подвёл итог Зайченко.

Напомним, власти региона заявили, что в следующем году запланировано снижение госдолга региона. Сейчас Свердловская область занимает третье место в стране по размеру задолженности после Москвы и Подмосковья.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии