“Время не терпит”: Тагильчане из зоны СВО передали пламенный привет Владиславу Пинаеву (Видео)
27.01.2023
6030
“Время не терпит”: Тагильчане из зоны СВО передали пламенный привет Владиславу Пинаеву (Видео)

Жители Нижнего Тагила и Пригородного района, которые отправились добровольцами на Донбасс во время частичной мобилизации, записали видеообращение к мэру Владиславу Пинаеву.

Фото: скриншот видео

Запись в редакцию “Реального Тагила” прислал наш подписчик, руководитель Нижнетагильского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Андрей Малинин. На кадрах военнослужащие говорят о том, что в нашем городе не хватает военно-патриотических клубов и организаций, которые занимались бы подготовкой будущих солдат:

“В данный момент мы находимся в зоне проведения специальной военной операции, каждый день выполняя боевые задачи ради будущего наших детей, мирного неба над головой каждого гражданина Российской Федерации. От лица всех военнослужащих и жителей города Нижнего Тагила, которым небезразлично будущее наших детей, города и страны, обращаемся к вам, как к главе города, отцу детей и безусловно защитнику Отечества. И просим принять активное участие в создании центра начальной военной подготовки для обучения и воспитания подрастающих защитников Отечества”.

По словам тагильских бойцов, такая инициатива очень актуальна в современном мире и в настоящий момент.

“Уверены, что данное учреждение позволит не только воспитать настоящих мужчин, патриотов, но и спасти многие жизни, жизни не только воспитанников и их боевых товарищей, но и многие жизни всех, кого мы защищаем. Надеемся, будем услышаны”, — подытожили в своем обращении военнослужащие.

По словам Андрея Малинина, данная видеозапись была отправлена лично главе города накануне. Сами солдаты уже ждут ответа от градоначальника. А пока ветераны боевых действий и вернувшиеся из зоны СВО солдаты говорят, что данная проблема стоит достаточно остро.

“Сам факт того, что мы нашим Боевым Братством в Тагиле с октября проводим эти курсы без поддержки кого-либо, показывают, что это надо в данной ситуации, в стране и мире, и наши земляки нас в этом поддерживают с передовой. Т.к все ДОССАФ и вообще какая-то подготовка к Армии у молодежи или военнообязанных в городе не ведется много лет. Все на плечах энтузиастов”, — поделился с редакцией Андрей.

Ветеран боевых действий рассказал “Реальному Тагилу”, что помощь “Братству” выделяется в частном порядке, однако от мкниципалных властей пока никакой поддержки нет:

“Руководитель Тагилстроевского отделения ДОССАФ помогает, как может. В полуразрушенное здание пускает, где он своими силами с энтузиастами пытается сделать центр допризывной подготовки и вообще патриотический центр. У нас тоже курсы бесплатные полностью. Инструктора и нищая материальная база предоставлена «Боевым Братством». Просто, время не терпит, и ждать чьей-то помощи, тем более со стороны чиновников, нет времени. Делать такую подготовку надо было еще позавчера”.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии