Выборы свердловского губернатора обойдутся региону в 390 млн рублей
09.06.2022
4112
Выборы свердловского губернатора обойдутся региону в 390 млн рублей

На подготовку и проведение выборов губернатора Свердловской области, которые пройдут на 11 сентября этого года выделено более 390 млн рублей. Такую сумму утвердили члены региональной избирательной комиссии, сообщили URA.RU в избиркоме.

Фото: sverdlovsk.izbirkom.ru

Из них 75 млн рублей будут потрачены: на печать бюллетеней, расходы на связь, обслуживание КОИБов, приобретение масок и перчаток. Остальная сумма почти 315 млн рублей будет направлена территориальным и участковым избиркомам. Эти средства пойдут на оплату труда членов комиссий.

Отмечается, что стоимость губернаторских выборов в 2017 году оценивали в 540 млн рублей. Предполагалось, что 380 млн потратят на проведение первого тура и 160 млн — на проведение второго. Однако та кампания прошла в один тур.

Подготовку ведет команда действующего губернатора Евгения Куйвашева («Единая Россия»). Ожидается, что конкуренцию ему составят вице-спикер заксобрания Александр Ивачев (КПРФ), а также депутаты Госдумы Андрей Кузнецов («Справедливая Россия») и Александр Демин («Новые люди»). О кандидате от ЛДПР пока ничего не известно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии