ФСБ пресекла незаконный канал миграции на Среднем Урале - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.04.2022
4751
ФСБ пресекла незаконный канал миграции на Среднем Урале

Сотрудники управления ФСБ РФ по Свердловской области пресекли канал незаконной миграции, которым успели воспользоваться уже более 500 мигрантов-нелегалов.

Фото: gosrf.ru

«Сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области пресечена противоправная деятельность по организации незаконного въезда на территорию России 585 граждан из стран Юго-Восточной Азии путем оформления им виз от имени шести аффилированных организаций. Для прикрытия противоправной деятельности использовалось промышленное предприятие, на котором они привлекались в качестве рабочих мигрантов», — цитирует ТАСС пресс- службу регионального управления ведомства.

В ведомстве также отметили, что большая часть нелегалов в свердловский регион не прибывала.

«Они фактически осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории других регионов России, что способствовало бесконтрольному их пребыванию, уходу от уплаты налогов, уклонению от сдачи медицинских анализов и вакцинации в условиях пандемии коронавирусной инфекции», — пояснили там.

В настоящее время, следственным отделом УФСБ России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии