Судебные документы с 1 июня появились в личном кабинете Госуслуг - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.06.2026
6766

Судебные документы с 1 июня появились в личном кабинете Госуслуг

Судебные документы теперь доступны в личном кабинете Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РФ.

сайт Госуслуги
Фото: ИА «Реальный Тагил»

Теперь граждане России могут отслеживать судебные документы на Едином портале государственных услуг с 1 июня. Такой шаг сделан по инициативе председателя Верховного Суда Игоря Краснова.

«Это позволит гражданам знать о судебных процессах, в которые они вовлечены, сторонам – оперативно получать извещения и документы», – сказал Краснов на совещании по вопросам обеспечения деятельности мировой юстиции.

Такой порядок уведомления предусмотрен ст. 113, 115 ГПК РФ, ст. 96, 98 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 121-122 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Отключить получение судебной корреспонденции на портале возможно в настройках Госпочты.

Реальный Тагил публикует свои новости в Telegram, на странице Во ВКонтакте и в мессенджере МАХ. Оставайтесь с нами на связи, рассказывайте о своих проблемах в предложку сообществ и по контактам, указанным ниже.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии