Зарплаты жителей Нижнего Тагила ниже, чем в других городах Урала - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.12.2021
4066
Зарплаты жителей Нижнего Тагила ниже, чем в других городах Урала

Уровень зарплат жителей Российской Федерации в настоящее время выводится по новой методике расчёта, исходя из данных, представляющих доходы среднестатистического работника.

Фото: fg24.ru

Учитывая факт того, что одна половина сотрудников получает заработную плату выше определённой суммы, а вторая половина – ниже, строится медиана, демонстрирующая уровень заработков граждан.

Статистические данные центра занятости населения Нижнего Тагила и администрации муниципалитета за 9 месяцев 2021 года показывают средний уровень зарплаты в 44500 рублей.

Однако цифра медианной зарплаты существенно отличается от этой суммы. Она составляет всего лишь 28000 рублей и гораздо ближе к истинной. К такому выводу пришли эксперты сайта «Авито Работа», проанализировавшие десятки предложений работодателей Нижнего Тагила.

В других городах Урала дела обстоят несколько оптимистичнее. В Магнитогорске медианная заработная плата доходит до 30000 рублей, в Тюмени — до 35000 рублей, в Екатеринбурге — до 37500 рублей, в Ноябрьске — до 38000 рублей, а в Сургуте достигает 40000 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бяшка борец
Бяшка борец
2 лет назад

На языке одни не хорошие выражения