Заявление на получение 5 тысяч тагильским родителям нужно успеть подать до 31 марта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.03.2021
2529
Заявление на получение 5 тысяч тагильским родителям нужно успеть подать до 31 марта

В соответствии с Указом Президента РФ родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, в том числе по новорожденным, зарегистрированным в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года, положена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей.

Если ребёнок родился после 01 июля 2020 года или если родители до сих пор не обращались в Пенсионный фонд России ни за одной из положенных выплат в течение всего 2020 года, необходимо написать соответствующее заявление.

Быстрее всего это можно сделать через сайт Госуслуг. Также документы оформляются гражданами лично в любом клиентском отделе Пенсионного фонда ежедневно с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30, а в пятницу с 08:30 до 16:30.

В заявлении требуется в обязательном порядке указать данные свидетельств о рождении детей и реквизиты банковского счёта для перечисления на него пособия.

Необходимо написать заявление и в том случае, если у родителей, ранее получавших выплаты, был заблокирован счёт. Заполняется оно на русском языке родителем, опекуном или официальным представителем ребёнка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии