Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Кольцова поступило на пульт диспетчера МЧС 20 декабря, в 09:12 утра. Прохожие увидели дым из окна и вызвали пожарных, сообщает ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО.

Огонь охватил площадь в 1 кв.метр, повредив пол возле печи и ковровую дорожку. На месте пожара огнеборцы обнаружили бездыханное тело 53-летнего хозяина дома. В момент возгорания мужчина спал и отравился продуктами горения.
«Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Возможно, к возникновению пожара привели угли, выпавшие из топки – очаг пожара находится возле топочного отверстия. При этом предтопочный лист меньше, чем 50 х 70 см – именно такие размеры предусмотрены требованиями пожарной безопасности», – отметили в ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО.

По факту пожара ведется проверка, обстоятельства устанавливаются.
Фото: ОНД и ПР г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО
