Житель пригорода до смерти забил бездомного, которого пустил к себе пожить
30.08.2022
3453
Житель пригорода до смерти забил бездомного, которого пустил к себе пожить

Следственным отделом по Пригородному району СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

19 марта этого года в квартире одного из домов в пригороде Нижнего Тагила было обнаружено тело нигде не работавшего бездомного мужчины, 1952 года рождения. Он скончался от тупой сочетанной травмы груди. Установлено, что потерпевший был сильно избит хозяином жилища, который нанёс пострадавшему множественные удары руками и ногами.

«В результате комплекса розыскных мероприятий «по горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый – официально неработающий ранее не судимый местный житель. Сыщики уголовного розыска выяснили, что причиной конфликта послужило то, что подозреваемый пустил к себе потерпевшего – лица без определённого места жительства, на некоторое время пожить, но впоследствии гость уходить отказался и, более того, начал устанавливать свои порядки, что крайне не понравилось хозяину жилища. Разозлившись на такой ход развития событий, подозреваемый и избил пенсионера, причинив ему тяжёлые травмы», — отметил полковник Горелых.

По уголовному делу были назначены и проведены необходимые следственные мероприятия. В том числе, судебная психиатрическая экспертиза.

«Она показала, что он невменяем, поскольку страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В связи с чем, по итогам расследования уголовное дело с соответствующим постановлением направлено в суд для принятия решения о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии