Жители дома на Вагонке жалуются на бездействие Управляющей компании - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.08.2022
4208
Жители дома на Вагонке жалуются на бездействие Управляющей компании

Жители дома № 43 по улице Юности жалуются на бездействие управляющей компании. Вопросов у собственников квартир к своему управленцу накопилось немало, вот только руководитель УК не спешит встретиться с ними и обсудить насущные проблемы.

По словам жителей, главной проблемой являются не коронированные деревья во дворе дома. Многолетние тополя выросли выше девятиэтажки. Они не только препятствуют проникновению солнечных лучей в квартиры, но представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. И такие случаи уже были. Огромные ветки периодически падают на припаркованные автомобили и даже на граждан.

«По двору у нас многолетние деревья, в основном, это тополя, которые растут уже более 45-ти лет. Как вы можете видеть, это огромные кроны. В 19-м году деревья падали. Было помято несколько машин, в том числе разбиты лобовые стекла. Один раз вообще дерево упало на женщину с коляской. К счастью, все остались живы. Сейчас снова такая ситуация, вот дерево наклонилось и скоро упадёт», — рассказала «Реальному Тагилу» жительница дома Мария.

Кроме того, во дворе дома спортивная и детская площадки обветшали и пришли в негодность. Из двух качелей в нормальном состоянии осталась только одна. А спортивный корт и вовсе выглядит удручающе: доски ограждения местами отсутствуют, краска слезла.

«Вот этот корт построен ещё в советское время, и его только один раз ремонтировали лет десять назад и всё. Карусель сломана, и никому ничего не надо», — сообщил Николай.

Также дорога, ведущая людей к домам, совсем разбита, от асфальта здесь буквально ничего не осталось. На заезде с автомобильной дороги общего пользования сразу попадаешь в огромную яму во всю ширину путепровода, заполненную дождевой водой. По словам автовладельцев, из-за плохого дорожного покрытия происходит частая поломка машин. Лужи здесь — обычное дело, даже в сухую летнюю погоду. А весной и вовсе ни пройти ни проехать.

«Вода стекает быстро, тает, всё намокает, потом замерзает, и становится «радостно». Проехать получается далеко не на каждой машине. На джипе можно, на УАЗике тоже, а вот всем остальным тяжело. Образуются большие колеи, и всё – машина села, и вытащить её сложно. Если вдоль дома ещё чистят, то вот этот проезд – никогда», — сетует Александр житель дома.

Как сообщили собственники квартир многоэтажки, им приходится жить по соседству с крысами и тараканами. Они буквально оккупировали уже первый и второй этажи дома. Жильцы уверены, что тараканы и грызуны идут из подвала, где организовали себе жилище. Жильцы уже неоднократно обращались в управляющую компанию, но коммунальщики так и не приехали.

«Помимо всех проблем, которые существуют, есть ещё одна большая – это крысы. Их периодически много, иногда пропадают, но суть в том, что они всё-таки присутствуют. И никакой санобработки, каких-то мер по их выведению нет. Я ни разу не видела, чтобы приезжала какая-то бригада и обрабатывала подъезд», — пожаловалась тагильчанка Мария.

Жители злополучного дома обратились в Центр защиты прав граждан. Они написали коллективное заявление с просьбой помочь решить их проблемы.

«Я как специалист Центра защиты прав граждан «Справедливой России» выезжала по адресу улица Юности, 43. Граждане обращались ко мне по проблемам, которые не решает Управляющая компания. Куча проблем у дома – это крысы, тараканы, разросшиеся тополя, даже линия электропередачи проходит между ними. Кроме того, нет придомовой территории, детям негде гулять, нет ремонта в подъездах. Все заявления, которые поступили в Центр защиты прав граждан, будут рассмотрены, и мы по каждому из них попытаемся помочь», — заявила эксперт Центра защиты прав граждан Евгения Михайлиди.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии