Жители села Елизаветинское отказываются голосовать за действующего губернатора из-за отсутствия автобусов
01.09.2022
3796
Жители села Елизаветинское отказываются голосовать за действующего губернатора из-за отсутствия автобусов

Жители села под Нижним Тагилом оказались отрезаны от мира. Единственный автобус, который ходил до населённого пункта, был переведен на другой маршрут. В селе проживает около 500 человек.

Заметим, что в Елизаветинском нет ни постоянно работающего магазина, ни аптеки, ни врачей. Чтобы решить самый простой повседневный вопрос, в случае отсутствия личного транспорта жителям нужно либо ловить попутку, либо договариваться с соседями-автомобилистами, либо идти пешком 12 км. Насколько это вообще возможно в современном обществе, где права человека ставятся во главу угла?

Но о каких правах человека можно говорить людям, проживающим в таких условиях. Напомним, что у них есть право участвовать в голосовании. Складывается впечатление, что голоса 500 человек для кандидатов не очень важны. Куда престижнее реализовать масштабные затратные проекты, которые прогремят не просто на область, а на всю страну. Да и стоят они немало. О мосте через Тагильский пруд говорят везде, а об условиях жизни каких-то 500 человек никто и не вспомнит, кроме них самих. В таких условиях вполне можно понять жителей, которые просто отказываются голосовать за действующего губернатора на предстоящих выборах.

Напомним, нижнетагильские отделения партий «Справедливая Россия» и КПРФ согласовали единую программу развития Нижнего Тагила, одним из пунктов которой является отмена транспортной реформы нынешней власти. Кроме того, эсеры и коммунисты намерены создать программу развития транспортной инфраструктуры города и Пригорода.

В частности, они выступают за создание муниципального транспортного предприятия, которое будет осуществлять перевозки пассажиров на комфортабельных автобусах и обеспечивать выполнение социальных льгот — бесплатный проезд школьников и ветеранов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии