Администрация Нижнего Тагила проводит электронный аукцион по поиску компании-подрядчика на отлов бездомных животных - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2022
3949
Администрация Нижнего Тагила проводит электронный аукцион по поиску компании-подрядчика на отлов бездомных животных

Максимальная стоимость контракта составляет 2 млн. рублей. Деньги будут задействованы из муниципального бюджета.

Фото: pixabay.com

Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 февраля.

Техническое задание на отлов безнадзорных собак, приложенное к проекту договора, является стандартным и касается 3 этапа организации мероприятий по обращению с бездомными животными в 2022 году.

Оказание услуги должно начаться с момента заключения контракта и продолжаться до 30 июня 2022 года. Отлов собак без владельцев требуется производить до 31 мая 2022 года.

В перечень предусмотренных текстом техзадания и договора услуг входят отлов животных без владельцев, транспортировка, содержание (лечение, вакцинация, стерилизация, маркировка), учёт, осмотр, карантинирование, возврат прежним владельцам, поиск новых хозяев, возврат собак без владельца в прежние места обитания.

В документе указывается, что на одно животное планируется потратит 4090 рублей, однако не конкретизируются сроки содержания. Предполагается, что суточное пребывание животного в изоляции будет обходиться в 101 рубль, то есть в 3030 рублей в месяц. Не указано и намеченное к отлову количество безнадзорных псов.

Вместе с тем, контракт и техническое задание перегружены деталями в отношении приёма и выполнения заявок, процесса отлова, транспортировки в места содержания, лечения и кормления, выпуска на волю.

Напомни, ровно год назад, в январе- феврале 2021 года мэрия пыталась найти хоть какого-то подрядчика на оказание точно такого же спектра услуг. В течение нескольких месяцев тендер оставался не разыгранным, не находилось компаний, способных выполнить оговариваемые условия за столь ничтожные суммы.

Сейчас договор на отлов животных заключен с благотворительным фондом «Добрые руки».

Также, после персонального поручения мэру Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в течение двух недель решить проблему бродячих собак, администрация муниципалитета пообещала начать строительство приюта для безнадзорных животных. Летом 2021 года на одной из комиссий Нижнетагильской городской Думы вопрос о бродячих собаках на территории города поднимался депутатами. Тогда от представителя администрации муниципалитета прозвучало оправдание о безуспешном поиске свободного участка земли и отсутствии финансирования проекта. Только строительство объекта обойдётся городу в не менее, чем 18 млн. рублей. Необходимо учесть и то, что предварительно потребуется разработать пакет проектно-сметной документации, утвердить её в соответствующих государственных органах и только после этого переходить непосредственно к поиску компании, способной построить здание приюта. Сейчас никто не осмеливается назвать точную дату его появления в Нижнем Тагиле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии