«Чистая вода» ещё долго не придёт в дома жителей Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.02.2021
1356
«Чистая вода» ещё долго не придёт в дома жителей Нижнего Тагила

Сроки реализации комплексного плана по улучшению качества питьевой воды были скорректированы.

Фото: pixabay.com

В феврале 2021 года Администрация города Нижний Тагил, рассмотрев принятый в 2017 году Комплексный план мероприятий «Чистая вода» по приведению качества питьевой воды в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, приняла решение скорректировать некоторые его показатели.

Необходимость эта связана с тем, что мэрия не реализовала Комплексный план в сроки, отведённые Постановлением №792-ПА.

Скорректированы были не только сроки реализации выполнения строительно-монтажных работ, некоторые виды работ вообще пропали из обновлённого плана, а по некоторым до сих пор не определена требуемая сумма.

Приведём для наглядности планы реализации от 2017 года и 2021 года:

Черноисточинский пруд запланировано очистить от донных отложений в течение 2021-2023 гг. Федеральный и областной бюджет выделят на очистку 441 млн. рублей.

Также в 2021 году должен быть подготовлен за 5,2 млн. рублей проект рекультивации шламонакопителя на берегу Черноисточинского водохранилища. Непосредственно мероприятия по рекультивации запланированы на 2022-2023гг. на средства местного, областного бюджета и внебюджетных источников.

Самым дорогостоящим будет проектирование и возведение Южной станции водоподготовки. Проектирование обойдётся в 100 млн. рублей, а строительство, которое должно быть завершено до 2025 года, в 4-5 млрд. рублей. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии