Экс-секретаря аттестационной комиссии Ростехнадзора на Урале уличили во взятках - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.10.2025
900

Экс-секретаря аттестационной комиссии Ростехнадзора на Урале уличили во взятках

В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-секретарь территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора 1984 года рождения. Ей инкриминируется получение взяток в крупном размере. Соответствующая информация была официально подтверждена пресс-службой Свердловского областного суда.

Экс-секретаря аттестационной комиссии Ростехнадзора на Урале уличили во взятках -
Фото: pixabay.com

Согласно материалам уголовного дела, в 2024 году обвиняемая незаконно получила от представителя одного из учебных центров свыше 1,6 миллиона рублей. В обмен на эти деньги она организовывала для проходивших аттестацию лиц доступ к запрещенным материалам во время сдачи экзаменов.

По завершении расследования прокуратура утвердила обвинительное заключение, и уголовное дело передано для дальнейшего рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

guest
0 комментариев