В Нижнем Тагиле иномарка сбила пенсионерку на пешеходном переходе
07.02.2025
1061

В Нижнем Тагиле иномарка сбила пенсионерку на пешеходном переходе

Водитель на иномарке сбил пожилую тагильчанку переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дорожное происшествие произошло на Вагонке у дома № 109 по улице Тимирязева.

Фото: Госавтоинспекция МУ МВД России «Нижнетагильское»

«По предварительным данным водитель автомобиля «Рено Сандеро» 59- летний мужчина, двигаясь со стороны пр. Вагоностроителей в сторону пр. Ленинградский, у дома № 109 по ул. Тимирязева допустил наезд на 70- летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автотранспорта», — сообщили в Госавтоинспекции Нижнего Тагила.

В результате инцидента пенсионерка была бригадой скорой помощи госпитализирована в ЦГБ № 1. Медики у неё диагностировали перелом голени.

установлено, что за рулем автомобиля находился житель Нижнего Тагила имеющий общий стаж вождения 41 год. В прошлом году несколько раз был привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД.

«В отношении водителя автомобиля «Рено Сандеро» составлен административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу). Мужчина освидетельствован на состояние опьянения – трезв», — отметили в ведомстве.

По факту ДТП мужчина пояснил, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному не заметил женщину, из-за солнца.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии