По данным информационного агентства URA.RU, в ближайшее время может состояться кадровое назначение в правительстве Свердловской области. Сообщается, что действующего главу Сысертского округа Дмитрия Нисковских прочат на пост вице-губернатора.

Согласно информации, полученной агентством от информированного источника, кандидатура Нисковских уже предложена врио губернатора Денису Паслеру в рамках схемы нового состава кабинета министров. Предполагается, что он может занять должность заместителя губернатора, курирующего сферы ЖКХ, строительства и транспорта, сменив на этом посту Сергея Швиндта.

В то же время сам Дмитрий Нисковских опроверг данную информацию, заявив в комментарии URA.RU, что подобных предложений ему не поступало и он всецело сконцентрирован на работе в рамках своего муниципального образования.
Данные кадровые перестановки могут быть связаны с предстоящими выборами губернатора, которые запланированы на 12-14 сентября. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, его полномочия действуют до момента формирования нового кабмина и прекращаются в день вступления в должность избранного главы региона.