Набиуллина: Россиянам не нужно идти в МФЦ и отказываться от цифрового рубля - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.02.2025
775

Набиуллина: Россиянам не нужно идти в МФЦ и отказываться от цифрового рубля

По словам председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, россияне не обязаны посещать многофункциональные центры (МФЦ) для того, чтобы отказаться от использования цифрового рубля.

Она опровергла слухи о необходимости оформления какого-либо специального отказа, назвав эту информацию «полной глупостью». Набиуллина подчеркнула, что пользователи сами принимают решение о том, использовать им цифровой рубль или нет.

флаг России
Фото: webmg.ru

На этой неделе пресс-служба Банка России сообщила о том, что мошенники начали активно распространять в социальных сетях и мессенджерах ложные комментарии от так называемых экспертов по вопросам цифрового рубля.

Регулятор отметил, что злоумышленники рассылают информацию о несуществующем «специальном безопасном счете ЦБ», предлагая жертвам перевести на него свои средства «для сохранности».

Тем не менее, стоит отметить, что подобного специального счета в Банке России не существует, а для получения информации о своих вкладах достаточно обратиться в кредитную организацию по телефону.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии