Транспортная проблема остается одной из ключевых для Екатеринбурга и всей Свердловской области. В ходе своей рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным об этом заявил Денис Паслер, которому глава государства предложил стать новым руководителем Свердловской области.

«Область, как вы справедливо отметили, является крупной и промышленно развивающейся. Екатеринбург продолжает свое развитие, и вопросов, безусловно, много. Есть ряд тем, которые оставались актуальными ранее и остаются таковыми по сей день, в частности, транспортные проблемы. Одной из них, которая долгое время не находила решения, является вопрос метро, а также несколько других вопросов, требующих нашего внимания», — подчеркнул Паслер.
Он также отметил, что восемь лет не работал в Свердловской области, и попросил у президента два-три месяца для подготовки, после чего планирует отчитаться о текущей ситуации в регионе.