Паслер взял на контроль ситуацию с задолжностями перед свердловскими МУПами - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.04.2025
1315

Паслер взял на контроль ситуацию с задолжностями перед свердловскими МУПами

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер взял на особый контроль ситуации, связанные с невыплатой заработной платы работникам муниципальных унитарных предприятий (МУП) региона. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Я дал поручение департаменту выяснить точный размер задолженности и принять все необходимые меры для быстрого погашения долгов перед трудовыми коллективами. Задержка зарплаты — это серьезная проблема», — отметил Денис Паслер.

Помимо этого, он указал на важность продолжения работы по улучшению коммунальной инфраструктуры и замене устаревших коммуникаций, чтобы все муниципалитеты были готовы к отопительному сезону 2025-2026 годов.

Также глава региона призвал Министерство финансов Свердловской области пересмотреть статью расходов и выделить 22 миллиарда рублей для оказания льгот участникам специальной военной операции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии