Свердловчан с Новым годом поздравят за 4,5 миллиона - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
13.10.2021
1923
Свердловчан с Новым годом поздравят за 4,5 миллиона

На подведение итогов года и поздравление жителей Свердловской области потратят 4,5 миллиона рублей. Деньги возьмут из налогов свердловчан.

В регионе планируется телевещание из шести сюжетов в форме марафона «Новый год в Свердловской области». Заказчиком выступает департамент внутренней политики области, а бюджет Свердловской области указан как источник финансирования, сообщает ИА Regnum.

Сюжеты будут состоять из интервью ведущего с представителями областных структур, а также ожидаются поздравления с наступающим праздником от официальных лиц региона. Одним из них будет губернатор области Евгений Куйвашев.

Несмотря на то, что в свой День рождения глава региона призывает не дарить ему подарки, а отправить средства в областные детские фонды, в случае с Новым годом такой вариант его не устроил. Мы же, в свою очередь, предлагаем Евгению Владимировичу в связи с обострившейся ситуацией с COVID-19, направить такие нужные 4,5 миллиона на помощь больным коронавирусом или ремонт муниципальных поликлиник. Вероятно, такой вариант распределения бюджетных средств устроит всех налогоплательщиков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии