В ЦБ задумались над маркировкой стандартной ипотеки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.02.2025
1215

В ЦБ задумались над маркировкой стандартной ипотеки

Эксперты Центробанка России занимаются разработкой критериев для стандартной ипотеки и исследуют возможность введения маркировки таких кредитов, сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на директора департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александра Данилова.

банк России ЦБ
Фото: banki.ru

Данилов подчеркнул, что маркировка может привести к снижению числа рискованных схем на рынке ипотечного кредитования и стимулировать кредитные учреждения к выдаче стандартных ипотечных кредитов.

Он также отметил, что традиционно кредит на покупку квартиры представлял собой простой продукт. В то же время новые кредиты, предлагаемые по различным схемам, могут иметь более высокие риски, и их качество потребуется оценить со временем, добавил он.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии