Директор ГДДЮТ Нижнего Тагила отказалась от награждения Знаком отличия за заслуги перед городом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.06.2021
11922
Директор ГДДЮТ Нижнего Тагила отказалась от награждения Знаком отличия за заслуги перед городом

На прошедшей 26 июня думской комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике стало известно, что на награждение знаком отличия была выдвинута Оксана Михневич, руководитель нижнетагильского ГДДЮТ. Однако Оксана Васильевна отказалась принять эту награду.

Фото: fotostrana.ru

В беседе с представителем ИА «Реальный Тагил» Оксана Михневич так прокомментировала свой выбор: «Дело в том, что я не люблю никакие награды, не люблю никакие похвалы… Я считаю, что есть люди намного достойнее меня. Если б выбрали учителя, который 40-45 лет проработал, и столько дал детям, и дети, выросшие, ему очень благодарны… Вот этому учителю дать награду будет правильно. Также я считаю награждать надо других людей. Это должны быть хирурги, всю жизнь оперирующие пациентов, с огромным стажем, не сделавшие ничего никому плохого. Пусть это будет доменщик. А ещё я верующий человек, а Господь сказал: «Не жди наград на земле!» Подобные убеждения и побудили меня принять такое решение.»

В соответствии с регламентом, комиссия по присуждению данной награды не может номинировать на  знак отличия без согласия кандидата. В связи с этим было предложено заменить кандидатуру Оксаны Михневич другим претендентом. Им стала Людмила Кузнецова, председатель профкома работников образования города Нижний Тагил.

Фото: novygorod.info

Людмила Геннадьевна руководит городской организацией Профсоюза с 2003 года. Нижнетагильская городская организация занесена в Книгу Почета Центрального Совета Профсоюза. В 2018 году Кузнецовой присвоено звание «Почетный член Свердловской областной организации». Председатель городской организации награждена высшей наградой Профсоюза – премией имени В. Яковлева.

Фото: solidarnost.org

Напомним, Знак отличия «За заслуги перед городом Нижний Тагил» присваивается ежегодно в канун празднования Дня города и является формой поощрения тагильчан за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития города, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу, в том числе при спасении людей во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в условиях, связанных с риском для жизни. Правом выдвижения кандидатур на награждение знаком «За заслуги перед городом Нижний Тагил» обладают Глава города, Нижнетагильская городская Дума, коллективы предприятий и организаций различных форм собственности, общественные объединения, группы граждан, проживающих в городе Нижний Тагил, численностью не менее 50 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина К.
Галина К.
2 лет назад

Молодец, Оксана!

Чуркина Л. Н.
Чуркина Л. Н.
2 лет назад

Очень достойно!