Минздрав отредактирует список заболеваний, при которых можно принимать БАДы - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.05.2025
353

Минздрав отредактирует список заболеваний, при которых можно принимать БАДы

Министерство здравоохранения России в сотрудничестве с Роспотребнадзором создаст список биологически активных добавок и заболеваний, при которых их можно назначать пациентам. Об этом сообщил Сергей Леонов, председатель комитета Госдумы по охране здоровья.

Таблетки лекарства
Фото: ИА «Реальный Тагил»

«Теперь порядок назначения БАДов будет установлен Минздравом после согласования с Роспотребнадзором», — цитирует депутата РИА Новости.

В рамках законопроекта было предложено 15 поправок, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении профильного комитета.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет врачам назначать БАДы при наличии соответствующих показаний и предусматривает досудебную блокировку сайтов, содержащих незарегистрированные добавки. Согласно поправкам, закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года, что было поддержано как Роспотребнадзором, так и Минздравом.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии