Минздрав Свердловской области задолжал госпиталю Тетюхина больше 22 миллионов рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.02.2021
1223
Минздрав Свердловской области задолжал госпиталю Тетюхина больше 22 миллионов рублей

Министерство здравоохранения региона не выплатило Уральскому лечебно-реабилитационному центру имени Тетюхина больше 22 млн рублей, сообщает ЕАН со ссылкой на советника генерального директора УКЛРЦ Михаил Лаврова.

Фото: ural-clinic.ru

Со слов спикера задолженность образовалась сразу по трем направлениям: за оказание экстренной медпомощи при коронавирусе; за работу с ковидположительными пациентами; за медпомощь, оказанную в рамках квот выделенных по программе ОМС региона.

Отмечается, что все эти пункты были предварительно согласованы со свердловским Минздравом, но денежные компенсации госпиталю им. Тетюхина за оказанные услуги пациентам выплачены не были.

Журналисты издания сообщают, что в прошлом году до клиники так и не было доведено ежегодное госзадание от Минздрава региона на первичное и ревизионное эндопротезирование, пластику крупных суставов. Несмотря на то, что в очереди по травматологии и ортопедии находиться почти тысяча человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии