Авария, в результате которой погиб человек произошла сегодня около 5:00 часов утра на 10 км автодороги «п. Евстюниха — с. Большая Лая».

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД установлено, что 25-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Форд Фокус» следуя со стороны пос. Горноуральский в сторону с. Большая Лая не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание автомобиля»- пояснили в отделении по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».
В результате ДТП водитель иномарки получил травмы, не совместимые с жизнью. Он скончался на месте происшествия. Мужчина вылетел из автомобиля через лобовое стекло, так как не использовал ремень безопасности.
А 23-летний пассажир с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой отказался от госпитализации. В момент аварии мужчина находился на переднем пассажирском сидении и был пристегнут ремнем безопасности.
Установлено, что водитель автомобиля «Форд» является жителем поселка Горноуральский. Он был неоднократно судимым, водительское удостоверение никогда не получал. В каком состоянии водитель управлял автомобилем, будет установлено после проведения экспертизы в медицинском учреждении.
Со слов пассажира мужчины вместе употребляли спиртные напитки дома у водителя. Потом гость ушел домой, по пути его догнал водитель на своем автомобиле и предложил довести до дома.
В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.