Молочный завод в Екатеринбурге поднял цены на свою продукцию - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.02.2025
388

Молочный завод в Екатеринбурге поднял цены на свою продукцию

В Екатеринбурге молочный завод «Молочный кит» значительно увеличил цены на свою продукцию, подняв их на 10%. Об этом сообщает газета «Известия».

фото: unsplash.com

Причиной данного повышения стала резкая инфляция цен на сырьё, в частности на молоко, которое подорожало на 45% за 2024 год. За последние два месяца стоимость молока выросла на 15%.

В дополнение к «Молочному киту», аналогичные уведомления о повышении цен направили и другие компании, такие как «Вимм-Билль-Данн», Health & Nutrition, Ehrmann и «Савушкин продукт».

Некоторые из них объяснили рост цен ослаблением рубля, что приводит к увеличению себестоимости продукции, включая творог, сметану, молоко и йогурты. В то же время торговые сети не спешат принимать новые условия производителей молочной продукции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии