На Площади Славы разрушаются облицовочная плитка и пилоны - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.04.2021
2532
На Площади Славы разрушаются облицовочная плитка и пилоны

Это выяснилось в ходе выездного совещания, проведённого мэром Нижнего Тагила.

Фото: YouTube

Объехав ряд общественных территорий Дзержинского района, глава Администрации города ознакомился с качеством содержания скверов, парков и мемориалов.

По сообщению пресс-службы городской Администрации, Владислав Пинаев посетил отремонтированный 2 года назад по проекту «Жильё и городская среда» Пионерский сквер на улице Ильича. В настоящее время парк требует очистки от скопившегося за зиму мусора, прошлогодней листвы, сухой травы с газонов. Кроме того, необходимо провести противоклещевую обработку. Представители ООО «КомАвтротранс», обслуживающие данную зону отдыха, пожаловались мэру на то, что буквально накануне хулиганы выдрали и украли пульт управления освещением спортивной площадки. Для его восстановления необходимо воспользоваться услугами ООО «Горсвет-НТ». Мэр в свою очередь посетовал на несознательное поведение некоторых граждан: «Жаль, что случаи вандализма в новых парках и скверах повторяются, скамьи, урны, детский игровой инвентарь намеренно портят и ломают. Ремонт оборудования требует существенных затрат, что-то вообще не подлежит восстановлению».

Достаточно проблем обнаружилось и при посещении площади у торгового центра по Зари, 21, отремонтированной в прошлом году. Там не засеян газон, требуется посадить деревья и кустарники взамен погибших, решить вопрос с отводом воды.

Комплекс Площади Славы предполагается привести в порядок к 9 мая. Основной объём работ, предположительно, будет направлен на устранение дефектов пилонов и облицовочной плитки. «Необходимо провести полное обследование мемориала, восстановить бетонное основание монументов и устранить все недостатки», — признал глава города.

Не забыл он упомянуть и о реконструкции скейтпарка. В ближайшее время на портале госзакупок будет размещён конкурс на поиск подрядной организации.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии