Оксану Першину утвердили на должность главы Тагилстроевского района Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.02.2022
5357
Оксану Першину утвердили на должность главы Тагилстроевского района Нижнего Тагила

На пост главы Тагилстроевского района  назначена Оксана Першина, приказ о назначении подписал глава города Владислав Пинаев.  

Фото: STagila.ru


До этого подполковник Оксана Першина работала в МДВ начальником отдела по вопросам миграции Нижнего Тагила, позже стала замглавой Тагилстроевского района, а потом исполняющей обязанности главы, сообщает «Комсомольская правда».


Напомним, Денис Парамонов, руководивший Тагилстроевским районом с 2016 года, 14 января 2022 года сложил с себя полномочия главы территории. Такая информация прозвучала на оперативном совещании при главе города.

Ранее чиновнику было предложено возглавить МУП «Тагилэнерго» и он после некоторого размышления дал на это своё согласие.

Экс-глава Тагилстроевского района в последние годы нередко становился объектом критики со стороны Нижнетагильских СМИ. В марте 2020 года объяснялся по поводу ненадлежащего содержания дорог у себя в районе, зимой того же года жительница дома на улице Хохрякова из-за бездействия администрации Тагилстроевского района была вынуждена сдать детей в детский дом.

Проживание в условиях разрушающейся квартиры представляло опасность для их жизни и здоровья. Тогда же мэр Владислав Пинаев нелицеприятно отозвался о детской ледяной горке на Руднике, сделанной с многочисленными нарушениями всех мыслимых инструкций. В 2017 году на многочисленные жалобы людей, чьи дома были расположены в непосредственной близости от выросшего в районе улицы Менделеева цыганского посёлка, Денис Парамонов ответил, что « в ходе обследования нарушений «Правил благоустройства обеспечения чистоты и порядка на территории г.Н.Тагила» на прилегающей территории не выявлено».

По уровню официально зарегистрированных доходов Денис Парамонов стабильно входил в число самых богатых городских чиновников.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии