Под Нижним Тагилом лоб в лоб столкнулись МАЗ и Hyundai - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
10.12.2021
3354
Под Нижним Тагилом лоб в лоб столкнулись МАЗ и Hyundai

Авария произошла 9 декабря, около 11:15, на 18 км автодороги «Нижний Тагил – Нижняя Салда». 71-летний водитель за рулем «Hyundai Solaris» не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с большегрузом «МАЗ», сообщает отдел Пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

В результате лобового столкновения серьезно пострадал водитель иномарки. Прибывшие на место ДТП медики диагностировали у мужчины тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и рваную рану правого уха. Пострадавшего доставили в ЦГБ№2, где врачи произвели трепанацию черепа.

Сотрудники ГИБДД установили, что в момент столкновения в «Hyundai» сработали подушки безопасности. Водитель легковушки был пристегнут ремнем безопасности. Его стаж управления 47 лет. В течении года за нарушения правил дорожного движения привлекался 5 раз. В основном нарушения были связаны с превышением скоростного режима. Медицинское освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения проведут врачи больницы.

«48-летний водитель автомобиля «Маз» пояснил, что очень поздно заметил автомобиль «Хендэ», который выехал ему «навстречку». При этом автомобиль стало заносить из стороны в сторону, в связи с чем, водитель Маза не смог уйти от столкновения. Данный водитель проживает в городе Екатеринбург и осуществлял рабочую поездку в город Верхняя Салда, перевозя крупногабаритный груз (трансформаторную будку)», — сообщили в ГИБДД Нижнего Тагила.

Сотрудники технического надзора ГИБДД проверили сопроводительную документацию водителя «МАЗа», и установили, что мужчина уехал в рейс без путевого листа.  Автоинспекторы привлекли водителя по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ, за нарушение действующего законодательства. Стаж управления водителя «МАЗа» составляет 27 лет. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина трезв.

Фото: отдел Пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии