Продолжаются профилактические рейды по водоёмам Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.07.2021
7439
Продолжаются профилактические рейды по водоёмам Нижнего Тагила

Сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» в рамках систематической профилактической работы организован ряд очередных рейдов с целью предотвращения несчастных случаев на воде среди несовершеннолетних.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

По сообщениям пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское», в мероприятиях принимают активное участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Центра защиты населения, представители Администрации города.

Посещая прибрежную зону водных объектов Нижнего Тагила и ГГО, они ведут разъяснительные беседы с родителями, находящимися на берегу вместе с детьми и с подростками, оказавшимися у водоёма без присмотра взрослых. И взрослым, и детям напоминается о необходимости соблюдать меры безопасности во время купания. Кроме прочего, родители обязаны контролировать нахождение несовершеннолетних в воде, принимать своевременные меры для предотвращения несчастных случаев.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

В памятках, раздаваемых сотрудниками полиции, содержится информация, что КоАП России предусматривает привлечение родителей к ответственности по ст. 5.35 Кодекса в случае допущения ими безнадзорного нахождения детей в местах купания. Подобная провинность перед законом наказывается штрафом. С начала купального сезона в ходе рейдов сотрудниками полиции составлено 13 протоколов по выявленным нарушениям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии