Проезд для детей в Нижнем Тагиле нужно сделать бесплатным
01.06.2022
2110
Проезд для детей в Нижнем Тагиле нужно сделать бесплатным

С такой инициативой в Нижнем Тагиле выступили представители партии «Справедливая Россия Патриоты За правду» в день Защиты детей.

Фото: pixabay.com

В канун Дня защиты детей представители партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» подготовили инициативу в Городскую думу Нижнего Тагила: предоставить бесплатный проезд детям на территории города.

Поводом для этого стали участившиеся случаи, когда детей, которым не хватает денег на проезд, высаживают из транспорта даже в лютый холод. Сообщается, что бесплатным проезд для детей до 16 лет может стать в муниципальном транспорте и транспорте, который получает дотации из городского бюджета.

«Я категорически против того, чтобы с детей брали деньги за проезд. Если у ребёнка не хватает пары рублей, то его высаживают из транспорта, а это прямая угроза жизни и здоровью детей. Проезд должен стать бесплатным и как мера поддержки семьям с детьми. У нас последние пару лет наблюдается спад рождаемости. Чтобы решить демографическую проблему, необходимо сделать ставку на поддержку семей, особенно многодетных», – сказала в беседе с ИА «Реальный Тагил» представитель партии «Справедливая Россия» Евгения Михайлиди.

Напомним, в начале апреля в Нижнем Тагиле кондуктор трамвая высадил ребёнка из салона, потому что тому не хватило двух рублей для оплаты проезда.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии