Детская ГБ в Нижнем Тагиле обязана установить лифт по решению суда
02.10.2023
2700
Прокуратура через суд обязала детскую ГБ на Вагонке установить лифт

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила через суд обязала Детскую городскую больницу, расположенную на улице Окунева, 32 установить пассажирский лифт в здании учреждения. Несмотря на то, что в 2022 году там был проведен капремонт и выполнены необходимые мероприятия по исключению подтопления, лифтовое оборудование заменено не было, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: Яндекс Карты

Ведомство организовало проверку, целью которой стала защита прав инвалидов и маломобильных групп граждан, которые не могли попасть на процедуры, расположенные на втором и третьем этажах здания. Выяснилось, что в поликлинике пассажирский лифт не эксплуатировался более 15 лет по причине периодического подтопления грунтовыми водами.

По результатам проверки прокурор направил исковое заявление о возложении обязанности на детскую ГБ и обязал разработать проектно-сметную документацию на установку лифта. Суд вынес решение и обязал больницу поставить в здании лифт до 1 декабря 2024 года. Решение находится на контроле прокуратуры района.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии