Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила административное дело в отношении МБУ «Городской дворец молодежи» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
18.05.2021
2633
Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила возбудила административное дело в отношении МБУ «Городской дворец молодежи»

Административное дело возбуждено по ст. 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств». Поводом для прокурорской проверки явился отчёт Счётной палаты, выявившей нарушения в деятельности учреждения.

Информация о санкциях прокуратуры Ленинского района в отношении «Городского дворца молодёжи» прозвучала сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по молодежной политике,

физической культуре, спорту и туризму.

Кроме данного вопроса рассматривался ход исполнения бюджета муниципального образования за 1 квартал 2021 года. Прозвучало, что по доходам городской бюджет за 1 квартал исполнен на 22%. Озвучена цифра поступлений за указанный период в 3 млн. 430 тыс. рублей.

По налогам и неналоговым доходам бюджет города исполнен на 24%.

Было отмечено, что исполнение по разного рода муниципальным программам идёт неравномерными темпами, что зависит от сроков заключения договоров на оказание соответствующего вида услуг.

Муниципальный долг на 1 апреля составил 976 млн. рублей, 16,4 млн. рублей пойдут на его обслуживание.

Касаясь исполнения бюджета молодёжной политики, начальник управления по развитию

физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ирина Еремеева, озвучила данные об его исполнении за 1 квартал 2021 года – 18,56%.

Подводя итог выступлению начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Нижнего Тагила, председатель Счетной палаты выделил, что бюджетные расходы в 1 квартале уменьшились на 33 млн. рублей в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

В связи с наступлением периода деятельности детских загородных лагерей, на комиссию была приглашена директор МАУ «ЗДОЛ «Золотой Луг» Валентина Понятовская. Вместе с Еремеевой она рассказала о готовности детского оздоровительного лагеря «Золотой Луг» к открытию сезона. В 2021 году в лагере предполагается принять 675 детей. В настоящее время началась выдача путёвок. На 18 мая 2021 ремонт на выделенную сумму 3 млн 353 тыс. рублей в полном объёме не завершён. К 5 июня, на которое намечен заезд 1 смены, планируется осуществить ремонт ограждения лагеря, 2 и 3 корпусов, кровли медблока, заасфальтировать волейбольную площадку и дорожки. Также необходимо заключить договора на видеонаблюдение и охрану территории, провести акарицидную обработку.

По словам Еремеевой, все вожатые и воспитатели 1 смены уже получили 2 компонента противоковидной вакцины. Те, кто намерен работать во 2 и 3 смены в настоящее время проходят вакцинацию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии