Протест в Черноисточинске: в надежде на Жогу жители собрали подписи
16.04.2025
2659

Протест в Черноисточинске: в надежде на Жогу жители собрали около 800 подписей

Жители Черноисточинска собрали около 800 подписей под коллективным обращением и направили документ полномочному представителю Президента России в УрФО Артёму Жоге. Об этом сообщил тагильский эколог Рамиль Хакимов в социальной сети «ВКонтакте».

Сокращение автобусных маршрутов и числа остановок общественного транспорта в посёлке стало причиной недовольства сельчан.

«В посёлке нет тротуаров, чтобы безопасно преодолевать расстояния, которые сейчас осложнились из-за сокращения количества остановок. Пожилым людям тяжелее всех. Мы переживаем за наших детей, которые по факту идут по автомобильной дороге, как и взрослые, так как в период таяния, дождей воспользоваться тропой вдоль дороги не представляется возможным. Передвигаясь по автомобильной дороге, мы подвергаем свою жизнь и здоровье смертельной угрозе. Что касается количества маршрутов, они сокращены, но ещё имеет место урезка уже сокращенных маршрутов. Мы можем только предположить, что это связано с нерентабельностью перевозок в данный отрезок времени. Но никто не думал, что мы ездим на работу, в поликлинику с детьми, в больницы и так далее, и это всё к определённому времени», – следует из текста обращения в адрес Артёма Жоги.

Отмечается, что копии документа с подписями жителей Черноисточинска были отправлены исполняющему обязанности главы ГГО Александру Гудачу и председателю Думы ГГО Владимиру Доможирову.

Напомним, ранее информационное агентство «Реальный Тагил» сообщало о серьёзных трудностях, с которыми сталкиваются жители посёлка при пользовании общественным транспортом, чтобы ежедневно добраться в город на работу или учёбу. Особенно они были возмущены сокращением количества остановок автобусов, изменением маршрутов и хамством водителей. В последнее время, по их мнению, ситуация приобрела критический характер.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии