QR-каникулы в Свердловской области продлили до конца следующей недели - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.01.2022
3833
QR-каникулы в Свердловской области продлили до конца следующей недели

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил QR-каникулы в регионе до 20 января 2022 года.

Фото: pixabay.com

Соответствующие изменения уже внесены в указ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции». Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Свободный вход, без справки о вакцинации и предъявления QR-кода в некоторые заведения продлен до 20 января.

Без QR-кода можно посещать кафе и рестораны, фитнес-центры, все отдельно стоящие магазины, а также салоны красоты, бани и сауны, прачечные и химчистки, детские игровые комнаты.

Изменены и правила прохода в «ковид-фри» зоны. Посещать их со справкой о постановке лишь одного компонента вакцины можно до 20 февраля.

Напомним, в Свердловской области ввели послабление ограничительных мер в конце декабря прошлого года. QR-коды отменили в торговых центрах и всех заведениях, которые расположены в них, кроме кинотеатров. Об этом заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге по итогам оперштаба.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любовник Валерии
Любовник Валерии
2 лет назад

Всё по плану. Но он не сказал, что юбилейные мероприятия провести не получится, потому что не позволит эпидемиологическая обстановка.