Рассмотрение дела о ликвидации незаконной свалки в поселке под Нижним Тагилом перенесли - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.07.2021
3872
Рассмотрение дела о ликвидации незаконной свалки в поселке под Нижним Тагилом перенесли

Общественники из поселка Новоасбест обратились в Нижнетагильскую межрайонную  природоохранную прокуратуру с жалобой, что в  старый  карьер, где  добывался асбест  в первой трети прошлого века  из  города были завезены промышленные отходы  неизвестного происхождения.

Фото: ИА «Реальный Тагил»

Надзорное ведомство провело проверку  и направило  в Ленинский районный суд Нижнего Тагила исковое заявление о возложении на администрацию Горноуральского городского округа и  муниципального казенного учреждения «Управление хозяйством Горноуральского городского округа»  обязанности ликвидировать свалку отходов производства и потребления в поселке Новоасбест.

На 21  июля 2021 года  было назначено рассмотрение  иска в Ленинском районном суде под председательством судьи Татьяны Ершовой на 10 часов 30 минут. Но заседание не состоялось из-за неявки ответчиков.

По нашей информации  в администрации Горноуральского городского округа заболел руководитель юридического отдела. Рассмотрение дела перенесено на август.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
2 лет назад

Свалка не ликвидируется, она увеличивается с каждым днем, карьер завален уже на две третьих.
Когда это прекратится!?