С 1 октября в России будут проиндексированы зарплаты определённых категорий работников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.09.2021
3099
С 1 октября в России будут проиндексированы зарплаты определённых категорий работников

Прежде всего, прибавку получат сотрудники некоторых бюджетных организаций.

Фото: Яндекс.Дзен

В Постановлении правительства, подписанном премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным, говорится, что «при повышении окладов денежного содержания их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения».

В результате индексации заработные платы увеличатся у тех, кто трудится в социальной сфере, в гидрометеорологических службах, в спасательных центрах МЧС, в Роспотребнадзоре, в пунктах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, в центрах по реабилитации инвалидов.

Повысятся оклады и у сотрудников силовых ведомств, таких как Росгвардия, ФСИН, таможня, органы внутренних дел, Федеральная фельдъегерская служба.

Прибавку не получат воспитатели детских дошкольных учреждений, педагоги, учёные, медицинские работники. Заработная плата данных категорий работников индексируется по традиции с 1 января.

В среднем по стране увеличение зарплат составит 3,7%, однако фактически суммы будут различаться в зависимости от региона. Также предполагается проиндексировать и доплаты, начисляемые в зависимости от оклада, в частности, оплаты труда в неурочное время.

Напомним, накануне стало известно, что правительство не одобрило законопроекты об индексации пенсий работающим пенсионерам и о снижении пенсионного возраста до прежнего уровня – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии