С 19 апреля приказом Минздрава Свердловской области ликвидируется офтальмологический травмпункт городской больницы №1 - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.04.2021
2552
С 19 апреля приказом Минздрава Свердловской области ликвидируется офтальмологический травмпункт городской больницы №1

Жители Нижнего Тагила, получившие проникающее ранение глазного яблока, будут направляться в Екатеринбург, в ЦГКБ №23. В ту самую больницу, в которой не хватает коек даже для жителей Екатеринбурга.

Фото: pixabay.com

В письме главным врачам поликлиник города руководитель горбольницы №1 Александр Павловских пишет: «Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Свердловской области от 29.03.2021 №580-П… в связи с перепрофилированием стационарных отделений ГАУЗ СО „ГБ №1 Нижний Тагил“, в том числе по профилю „офтальмология“, с 19.04.2021 прекращается оказание амбулаторной медицинской помощи в травматологическом пункте по адресу: Нижний Тагил, проспект Вагоностроителей, дом 12.

Оказание первой врачебной медицинской помощи пациентам с подозрением на травму глаза, его придаточного аппарата и орбиты осуществляется врачами травматологами травматологических пунктов по месту жительства. Пациентов, требующих оказания экстренной специализированной и высокотехнологичной помощи при проникающих ранениях глазного яблока направлять в ГАУЗ СО Центральная городская клиническая больница №23 г. Екатеринбурга. После оказания первой врачебной помощи в травматологических пунктах, пациентов необходимо направлять на консультацию врача-офтальмолога по месту жительства. В случае необходимости (неотложный приём), таких пациентов можно направлять в дневное время к офтальмологу поликлиники ГАУЗ СО «ГБ №1» г. Нижний Тагил, ул. Окунева, 30, в вечернее и ночное время и в выходные дни – в приёмный покой ГАУЗ СО «ГБ №1» г. Нижний Тагил, ул. Максарёва, 5».

ИА «Реальный Тагил» чтобы получить комментарий о происходящем дозвонилось до травмпункта по ул. Вагоностроителей, 12 и было перенаправлено за пояснениями к главному врачу горбольницы №1 Александру Павловских. К сожалению, на момент публикации комментарий получить так и не удалось, т.к. Александр Павловских оказался в отъезде, а пресс-секретарь лечебного учреждения – на больничном.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии