Самозатухающие сигареты могут появиться в России благодаря новым требованиям - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.01.2021
3695
Самозатухающие сигареты могут появиться в России благодаря новым требованиям

В России готовят новое требование к производству сигарет, согласно которому они должны быть самозатухающими. Правило может быть утверждено уже через два года. Соответствующий документ готовят МЧС России совместно с Минздравом, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева.

Фото: pixabay.com

«Мы сейчас прорабатываем стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими, это когда в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, приводит к ее гашению, — рассказал Ринат Еникеев.

Как сообщил Еникеев журналистам издания, такая практика распространена в странах Европы и даже подобные сигареты были в Советском Союзе, пожаров от которых практически не было. Сейчас же для производства табачной продукции используют селитровую бумагу, которая хорошо горит. Он также отметил, что в России случается много пожаров из-за неосторожного курения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии