Сдача крови в Нижнем Тагиле теперь возможна только по записи через «Госуслуги»
08.09.2023
3128
Сдать кровь в Нижнем Тагиле теперь можно только по записи через «Госуслуги»

Доноры Нижнего Тагила теперь не могут сдать кровь без предварительной записи через официальный портал «Госуслуги». С таким нововведением столкнулся читатель редакции «Р.Т.», когда решил оформить эту процедуру в единственном в городе подразделении, расположенном по улице Циолковского. Мужчина рассказал, что раньше он мог записаться на сдачу крови по телефону или непосредственно в самой организации.

Фото: 2GI

На официальном сайте станции переливания крови об этом факте не уточняется, однако в отдельное графе указано актуальное время предварительной записи.

«Сдаю кровь каждые три месяца в течение нескольких лет. За эту процедуру полагается 700 рублей с копейками, а каждый третий раз выплачивают 2 тысячи рублей. На работе за это мне дают заслуженный выходной, что тоже приятно, но я был недоволен тем, что из-за процедуры донорства мне пришлось создавать аккаунт на «Госуслугах»», – уточняет читатель редакции «Реальный Тагил».

Зато на сайте организации можно оставить отзыв или пожелание о работе тагильского подразделения. На данный момент там 9 откликов-историй, как положительного, так и отрицательного характера. Например, 10 мая 2023 года, другого мужчину тоже не приняли на процедуру, хотя предварительно записали на июнь, а после сообщили, что организация не нуждается в его группе крови. Об этом донор написал подробнее на самом сайте в разделе отзывов.

«Индикатор сайта моей группы крови был желтым, а это значит, что нужно прийти и сдать кровь. Ранее сдавал в разных регионах: в Хабаровске, Саратове, Энгельсе, Твери и Москве, везде приходил без какой-либо предварительной записи. Меня уже гардеробщица с порога начала расспрашивать по записи я или нет, группу крови, когда сдавал последний раз – будто она квалифицированный работник. В итоге, так и не сдал ничего. База данных у них какая-то своя: предыдущие мои донации не отображались. Хотя в центрах других регионах мои донации просматривались. Станция огромная, но людей не принимают. Странно», – пишет мужчина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии