Жители Алтайского микрорайона Нижнего Тагила рассказали о коммунальном коллапсе, который случился вечером, 27 февраля.

По словам подписчиков паблика “Инцидент Нижний Тагил” во ВКонтакте, шесть домов остались без горячей воды и отопления из-за коммунальной аварии. Спой пост подписчица оставили около семи часов вечера.
По словам тагильчанки, ее квартира находится на Ленинградском проспекте, 12. Воду и батареи ресурсники отключили еще утром:
“Сидим 12 часов без отопления и горячей воды. Горэнерго лишь отвечают — ждите завтра. Серьезно?! А ничего, что на улице не май месяц?! Когда этот беспредел закончится уже???”.
Девушка возмутилась, что никакой компенсации за холод дома она не получит, поставив в пример просроченные платежи по квитанциям:
“Вообще интересная ситуация получается, не заплати мы в срок по квитанции, так нам пени влепят. А за такие, мягко говоря, неудобства кто ответит?!”
Оказалось, что без отопления и горячей воды остались шесть домов в Алтайском микрорайоне. При этом на вопросы местных жителей о сроках подачи тепла в квартиры, сотрудники ремонтной бригады только разводили руками.