Шестиклассница пыталась покончить с собой в одной из школ Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.03.2021
2059
Шестиклассница пыталась покончить с собой в одной из школ Нижнего Тагила

Инцидент произошел накануне, в 10 часов утра, на территории школы №8. Очевидцы сообщают, что двенадцатилетнюю девочку обнаружили в уборной с ранами на левой руке.

Фото: pixabay.com

Как пояснил журналистам «Реального Тагила» источник близкий к ситуации, школьница выполняла некое задние, которое получила в социальной сети. После того как девочка нанесла себе порезы, она отправила фото-подтверждение в чат, где получала указания.  

Также известно, что на место происшествия выезжала бригада психологов. Ребенку оказали необходимую помощь и доставили в детский психиатрический центр. В настоящий момент здоровью девочки ничего не угрожает.

К слову, на этой неделе, многие родители получили предупреждение о подстрекательстве детей к суициду через приложение «Tik-Tok». Ранее в социальной сети появились видеоролики, призывающие подростков принять участие в массовом самоубийстве, которое состоится 3 марта.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с распространением информации о суициде в интернете.

«Профилактические мероприятия уже проводятся рядом профильных ведомств. Следственный комитет намерен выявить причастных к распространению подобной информации, а также пресечь ее дальнейшее распространение», – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Примечательно, что представители сервиса «Tik-Tok», в свою очередь, заверили, что своевременно удаляют противоправный контент и заботятся о здоровье и благополучии участников сообщества.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии