В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца «Корпорации СТС» Алексея Боброва и его помощницу Татьяну Черных в рамках уголовного дела о мошенничестве. Информация об этом опубликована на портале E1 со ссылкой на собственные источники.

Как стало известно, коммерсанта этапировали из Москвы после проведения следственных действий в принадлежащем ему имуществе. Оба фигуранта – как руководитель компании, так и его помощница – были заключены под стражу на 48 часов согласно ст. 91 УПК РФ.
Напомним, ранее в качестве меры пресечения для руководителей АО «ОТСК» – Артёма Носкова и Антона Боликова – также было избрано заключение под стражу. Данная компания является дочерним подразделением «Облкоммунэнерго». Накануне Генеральная прокуратура РФ подала иск в суд о передаче в государственную собственность активов Алексея Боброва и Артёма Бикова, обвиняя их корпорацию в установлении монопольного контроля над энергетическим и коммунальным секторами УрФО.