Протоиерей РПЦ Ткачев назвал женщину слугой мужа - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.04.2025
2177

Протоиерей РПЦ Ткачев назвал женщину слугой мужа

Женщина должна быть опорой для своего мужа, и ее жизнь обретает смысл лишь в рамках семейных отношений. Такое мнение высказал протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Ткачев, видео его выступления было размещено в соцсети «ВКонтакте».

Фото: Pixabay

По словам священника, мужчина должен с каждым годом все больше любить свою жену и воспринимать её как изящную лань, красивую серну.

«Я могу также заявить любой некрещеной женщине, что у тебя есть не просто муж, который обеспечивает тебя и может даровать радость материнства. У тебя есть господин и Творец, у тебя есть смысл жизни, — отметил Ткачев. — Ты обязана любить его, быть ему верной и служить ему, не испытывая при этом стыда».

Протоиерей акцентировал внимание на том, что истинный смысл жизни женщины заключен в поддержке её супруга.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии