Как сообщает nkregion.ru, жители Ревды и Первоуральска выразили недовольство по поводу небрежного выполнения своих обязательств транспортными компаниями «Лира» и «Континент» на междугородних маршрутах.

В частности, автобусы маршрутов №150/66 (Первоуральск – Екатеринбург) и №151/66 (Ревда – Екатеринбург) не останавливались на остановке «Коллективные Сады».
В ответ на поступившие жалобы, МТУ Ространснадзора по Уральскому федеральному округу провело проверку, в ходе которой выяснилось, что остановка «Коллективные Сады» числится как официальный промежуточный пункт на обоих маршрутах.
Также было установлено, что перевозчиками на этих маршрутах являются компании ООО «Лира» и ООО «Континент».
По результатам проверки данным организациям были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований правил перевозки пассажиров. Перевозчикам было вновь напомнено о необходимости обеспечивать остановки на всех предусмотренных маршрутом пунктах, включая посадку и высадку пассажиров.