Спрос на дебетовые карты в РФ вырос на 26% - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.04.2025
157

Спрос на дебетовые карты в РФ вырос на 26%

Согласно исследованию финансового маркетплейса «Выберу.ру», спрос на дебетовые карты в России за последний квартал увеличился более чем на 25%. РИА Новости сообщает, что в первом квартале 2025 года интерес к дебетовым картам возрос на 26% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а также на 21% по отношению к последнему кварталу 2024 года.

банковская карта
Фото: rod-storonatar.ru

Аналитики «Выберу.ру» выделяют три основные причины роста популярности дебетовых продуктов: повышенное внимание людей к своим расходам, активное развитие предложений со стороны банков и уменьшающийся интерес к кредитным картам.

Кроме того, в исследовании подчеркнуто, что большинство пользователей оформляют дополнительные дебетовые карты для различных целей. 33% респондентов используют их для оплаты подписок и онлайн-сервисов, 27% — для накоплений и управления бюджетом, а 21% — для поездок и валютных расходов. Полные 19% отметили, что оформили дополнительную карту для ребенка или для перевода средств родственникам.

«Дебетовые карты уже давно перестали быть просто инструментом для снятия наличных или покупок в магазине. Сегодня это удобные средства для управления повседневными расходами, включая оплату подписок, онлайн-покупки, поездки и расчеты в иностранной валюте. Многие пользователи используют отдельные карты для конкретных задач. Банки осознают это и стремятся улучшать свои предложения, конкурируя по скорости выпуска, удобству управления через приложения, а также по бонусам и кэшбэку», — комментирует Анна Романенко, директор департамента коммуникационной политики «Выберу.ру».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии