Суд по обвинениям в клевете в Каменске-Уральском завершился в пользу «автохама» - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
11.04.2025
1259

Суд по обвинениям в клевете в Каменске-Уральском завершился в пользу «автохама»

10 апреля апелляционный процесс по делу об оскорблении и размещении клеветы в Каменске-Уральском завершился без изменений прежнего решения суда. Ответчик Андрей Малых обязан выплатить Александру Самойлову 20 тысяч рублей за оскорбления, сделанные им в интернете.

судейский молоток
Фото: pxhere.com

Дело началось еще в декабре 2024 года, когда Красногорский районный суд признал Малых виновным в клевете. Поводом стали его публикации весной 2022 года, где он называл Самойлова «автохамом» и «беспредельщиком» после дорожного конфликта.

Самойлов представил доказательства своей законопослушности, включая отсутствие нарушений и экспертные заключения, подтверждающие негативную природу слов Малых. Он утверждал, что публикации были частью уничижительной кампании.

Несмотря на доводы Малых, суд оставил решение без изменений в пользу Самойлова.

ГИБДД напоминает о возможности сообщать о нарушениях по телефону 350-450 анонимно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии