В Свердловской области острый дефицит врачей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.04.2025
840

В Свердловской области острый дефицит врачей

В Свердловской области наблюдается явная нехватка специалистов в медицинской сфере, а также в социальной службе. Об этом сообщила на пресс-конференции Оксана Сидлецкая, директор уральского HeadHunter.

Фото: ru.freepik.com

«Наиболее остро вопрос конкуренции стоит именно в медицинской области. Регион остро нуждается во врачах, и одной из главных причин этого является низкий уровень заработной платы. В среднем зарплата врача в Уральском федеральном округе составляет около 70 тысяч рублей,» – отметила Сидлецкая.

Помимо этого, в регионе также наблюдается нехватка работников для колл-центров и производственных предприятий. Например, слесари и монтажники могут рассчитывать на заработок свыше ста тысяч рублей, однако несмотря на такие предложения, на предприятиях по-прежнему наблюдается дефицит квалифицированных кадров.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии