Юрист Вепренцева: Владельцы теплиц и бань будут платить налог с 2025 года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.02.2025
935

Юрист Вепренцева: Владельцы теплиц и бань будут платить налог с 2025 года

С 2025 года владельцы хозяйственных построек, включая бани, сараи и теплицы с фундаментом, будут обязаны уплачивать налог на имущество. Об этом сообщила РИА Новости Таисия Вепренцева, основатель юридической компании «Деломант Групп».

Фото: @realtagil/chad

Она отметила, что всем владельцам таких объектов следует учитывать новый налог, который вступает в силу с 1 января 2025 года. Это изменение направлено на упорядочение учета недвижимости, а также на корректировку налоговой нагрузки для объектов, которые до сих пор не подлежали имущественному налогообложению, пояснила юрист.

Кроме того, Вепренцева добавила, что с точки зрения законодательства капитальные хозяйственные постройки считаются частью недвижимости, так как они являются объектами, прочно связанными с землей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии