Проблема агрессивной стаи собак в Нижнем Тагиле
17.10.2023
2955
Стая агрессивных собак терроризует жителей Выи в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле остается актуальным собачий вопрос. В городе до сих пор окончательно не решена проблема безнадзорных животных. Жители Выи сообщают, что их район терроризирует агрессивная стая животных. По их словам, собаки чувствуют себя полноправными хозяевами. Они повсюду и ведут себя недружелюбно.

Фото: скриншот из видео сообщества «Инцидент Нижний Тагил» / «ВКонтакте»

«Выя, улица Аганичева 10, 10а. Эта стая собак уже давно кошмарит весь район. Они достаточно агрессивные, непредсказуемые, сильные», — сообщила жительница района паблику «Инцидент Нижний Тагил».

Женщина также выразила опасения, что бродячие псы представляют прямую угрозу для маленьких жителей этого района. Поскольку дети при нападении собак самостоятельно не смогут защититься.

«Лично моего ребенка, чуть не сбили с ног, когда они мчались друг за другом. Эти собаки забегают в детский сад, расположенный в этом дворе. Мне, как мамочке, страшно представить, что может произойти», — отметила она.

Горожанка сообщает, что была подана заявку на отлов хвостатых, но до сих пор не определена даже приблизительная дата отлова. Кроме того, она считает, что работе отловщиков препятствуют местные жители, которые подкармливают собак.  

«Заявка, конечно, подана на их отлов, но дата исполнения неизвестна. Есть информация, что местные жители (те которые их подкармливают), всячески препятствуют отлову, защищая и укрывая собак. Что делать?», — поделилась наболевшим горожанка.

Под постом женщины некоторые горожане также сообщили, что данная стая действительно ведет себя агрессивно:

«Нахожусь каждый день на Аганичева 10, приходится изо дня в день обходить эту шайку. Они кидаются!»

«На собак кидаются домашних, к людям подбегают, лают, невозможно»

«Собаки голодные, агрессивные и недоверчивые. Рядом садик, школа, парк».

Напомним, отловом безнадзорных животных в Нижнем Тагиле занимается компания «Добрые руки». С организацией заключен контракт до конца этого года.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии